Ипотека

Ипотека

В соответствии со ст. 23 ГК РФ гражданин вправе увлекаться предпринимательской работой без образования юридического лица. Необходимость в получении кредита может возникнуть столько при расширении бизнеса, хотя и при нехватке оборотных средств в связи с различными сложностями в бизнесе.

Индивидуальный предприниматель – это, для, физическое лицо, а во вторую, - лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью, потому при кредитовании для кредитной организации (банка) кроме оценки финансовых документов всегда будет главна личность заёмщика, кредитная история его как физического лица, история и навык существования в данном бизнесе, отношение бизнес-партнёров и конкурентов.

Также надо(надобно) разграничить самих персональных предпринимателей: ИП как самостоятельный субъект предпринимательской деятельности и ИП частью группы компаний, к, балансодержатель. Во втором случае возникает надобность раскрытия группы, отношений внутри неё кредитору. Не любой ИП, что в первом, что во случае всем является предприятием небольшого бизнеса, а это также влияет на схему, сроки получения кредита в определенном банке Лизинг на оборудование в Москве .

Поэтому при обращении в банк: как, кто и будут ли работать с этой заявкой от ИП - в от последующих факторов: сумма заявки (какой отдел банка несомненно разглядывать); размер(размеры) бизнеса, опыт в бизнесе и задача кредитования; залог (вариант – поручительство). На каждом вопросе банк возможность завещать в рассмотрении: клиент не протекает под условия банка.

Далее идёт сбор документов. Банк практически дает список, кот-ый можно разделить на количество блоков:

Заявка и обоснование кредита (сюда имеет входить и биография/история бизнеса).

Юридические документы (паспорт, свидетельства и договоры с поставщиками, клиентами, аренды и т.д.).

Финансовые документы (декларации, выписки по счетам).

Документы по залогу/залогодателю или поручителю (залогодателем почти практически может быть третье личико).

За клиентом закрепляется специалист банка, который именно будет работать с документами, задавать вопросы и подавать ответы на вопросы заемщика. Получение кредита очень нередко зависимости от свойства приготовленных документов, открытости и готовности в их предоставлении. Время, когда для кредитования предоставлялись блокноты с записями и тетрадки со второй бухгалтерией, невозвратимо ушло, поэтому «превосходный» заёмщик постоянно умеет пользоваться компьютером и вести отчетности в 1С и, как минимальное, в электронных таблицах. Вопрос с закладом либо поручительством возникнет практически иначе, даже в по стандартным условиям банка кредит возможность предоставляться в, ответ на него надо(надобно) знать заранее.

После утверждения и получения кредита необходимо соблюдать условия уговора, который необходимо пристально изучить, но почаще всего для ИП имеет стандартное смысл, и сотрудники банка не смогут его скорректировать. Поскольку работа с банком практически совместная – банк кроме должен на клиента – грядущего заёмщика.

Website URL:

2801 Weaver Rd.
Batavia OH, 45103
Phone: (269) 781-5068
e Fax: 513-322-7747@sendEfax.com