Ламинат или керамогранит на кухне: что лучше?

Ламинат или керамогранит на кухне: что лучше?

Выбор напольного покрытия для кухни — решение, к которому хотелось подходить со всей ответственностью. От качества покрытия находится уют жителей жилища. Кухонное покрытие должно работать долгий период времени и подходить современным эталонам свойства.

Многих интересует, что же никакого приобрести: ламинат или керамогранит. У каждого из материалов есть свои превосходства и недостатки. Давайте рассмотрим, какой вариант другого.

Ламинат: аспекты и особенности

Выбор в сторону ламината упрощает укладку покрытия, однако уход за ним занимает большее количество медли и сил. Ламинат содержит следующие необыкновенности:

• Доступность. Он доступен фактически каждому, есть в наличии в всяком строительном магазине и т.д. Цена также колеблется зависимо фирмы, впрочем остаётся около доступности.

• Имитация породы. Это немаловажная, эстетическая часть внутреннего. С поддержкой ламината возможно достичь "древесного" эффекта без особенных усилий.

К огорчению, минусов этого материала больше. Например, ламинат фактически не выдерживает длительное воздействие внешних факторов: жира, пыли, влаги, воды и т.д. Если же Вы разольёте что-нибудь украшающее (сок, чай, кофе), то вряд ли сможете оттереть это без утрат. К тому же ламинат является синтетическим материалом, собственно не по поклонникам экологически чистых продуктов.

Выбирая ламинат виде покрытия, Вы обязаны быть готовы ко внезапностям. Если Вы не вытрете своевременно воду, попавшую на ламинат, возможность времени взбухнуть и топорщиться. Какой ламинат лучший по качеству? Это в от фирмы-производителя. Наиболее знаменитыми вариациями являются европейские фирмы.

Преимущества керамогранита

Керамогранит, как и ламинат, считается модным покрытием. Однако преимуществ в данном материале куда больше:

1. Надёжность и долговечность.

2. Большой ассортимент продукции.

3. Демократичная стоимость.

4. Дизайн.

Итак, можно устроить вывод, собственно керамогранит подходит 7 достаточным аспектам для выбора покрытия: необходимая гидростойкость, ударопрочность, износостойкость, применимая цена, представительный наружный вид, простота монтажа, гигиеничность. От Вас находится, какой дизайн и форму плитки Вы желаете созидать у себя в кухне.

Какую плитку другого,как класть на кухне на пол?

Если Вы осмелились на керамогранит, стоит избрать фирму-производителя. Существует множество изготовителей:

1. Эстима. Данная фирма занимается выпуском высококачественной продукции теснее пределах 19-ти лет. За это время она успела найти собственных клиентов спасибо надёжности издаваемого товара. Плитка содержит огромное цветов и видов. Популярностью используют коллекции Spectrum, Luna, Terra, Elegant, Rust. Подходят для облицовки любых поверхностей, никаких числе и на кухне.

2. Атлас Конкорд. Наиболее выгодные цены предлагает этот производитель. Известностью использует коллекция Casalgrande Padana, представленная в виде 34 цветов плитки, 11 видах формата, еще в 5 видах мозаики.

3. Уральский гранит. Российская фирма, беспокоящаяся о качестве продукта. Она предлагает декорированный гранит под камень, что содействует больше "натуральному" внешнему виду. Дизайн продукции в сочиняет плитка пастельных цветов.

4. Керама Марацци. Помимо керамогранита, данная фирма ещё и сантехнические детали. Множество свежих коллекций создадут целостный тип кухни.

5. Италон. Такой керамогранит для пола на кухню отличается не качеством, но и богатой гаммой оттенков. Популярны последующие коллекции: Шарм Эдванс, Грув, Вандерфул Лайф.

Выбирая ламинат либо керамогранит на тёплый пол, отдавайте предпочтение высококачественным фирмам.

Website URL: https://ceramogranit-optom.ru/

2801 Weaver Rd.
Batavia OH, 45103
Phone: (269) 781-5068
e Fax: 513-322-7747@sendEfax.com